Интегрирован персональный автономный спутниковый трекер-коммуникатор, совмещающий функции GPS-трекера и спутникового пейджера Shout TS (Touch Screen)

Компания «Quantor» в рамках партнёрской программы сотрудничества с Российским оператором спутниковой связи Iridium «Гейзер Телеком» интегрировала в систему спутникового мониторинга «Geostron» очередной персональный автономный спутниковый трекер-коммуникатор, совмещающий функции GPS-трекера и спутникового пейджера Shout TS (Touch Screen).

Shout TS (Touch Screen) - персональный автономный спутниковый трекер-коммуникатор, совмещающий функции GPS-трекера и спутникового пейджера. Основной функционал устройства основан на передачи текущих координат полученных со спутников GPS. Данные c координатами передаются по специальному протоколу - SBD (Short Burst Data) используемого в спутниковой сети Iridium для передачи данных небольшого объема. Так же на SBD-сервисе реализована возможность отправки на заранее подготовленного адресата сигнала о бедствии (нажатием кнопки "SOS"), передача и прием коротких сообщений. Наличие у Shout TS сенсорного экрана, значительно упрощает работу с настройками, просмотром и набором сообщений. Основным требованием для надежной работы устройства, как и для всех спутниковых устройств, остается наличие открытого неба. В верхнем углу экрана есть индикация уровня приема сигналов от спутников Iridium и GPS, для отправки координат требуется наличие сигналов от обоих систем. Необходимое количество сообщений отправляемых на сервер, может варьироваться от 1 минуты до 1 дня и настраивается пользователем индивидуально. Минимальный размер пакета данных, содержащих только географические координаты, составляет 10 байт, а ориентировочная стоимость SBD-сервиса в системе Iridium составляет около 2$ за 1кбайт. Другими словами отправляя каждую минуту сообщения о своем местоположении в течении суток обойдется пользователю трекера около 30$.

Ключевые особенности Shout TS:

  • - Отображение пройденного пути и текущего местоположения трекера на картах Google или в Google Earth
  • - Возможность отправлять и принимать короткие текстовые сообщения
  • - Резистентный сенсорный экран и QWERTY клавиатура
  • - Кнопка "SOS"
  • - Глобальное покрытие сети Iridium
  • - 1200 сообщений о местоположении на одной зарядке аккумуляторной батареи (1.5 мес при отправке 1 сообщения в час)

buttons
© 2008—2024 GEOSTRON
Набережные Челны, Автозаводский пр-кт, д. 1, оф. 6
Телефон: +7 (8552) 59-59-33; +79376137916
E-mail: gs@geostron.ru