ПО «Geostron» версии 3.3.6 - Принципиально новый алгоритм работы с топливом.

ПО Геострон версии 3.3.6 получило новые алгоритмы фильтрации и обработки данных с датчика уровня топлива. Добавлены параметры для тонкой настройки учета топлива, а на графике цветом показаны заправки и сливы.

Заправка топливом

Заправка топливом

Места заправок и сливов выделены на карте в виде маркеров с изображением заправочной станции. Зеленым отражена заправка, а красным слив.

Заправщик - слив топлива: заправка техники на объекте

Заправщик - слив топлива: заправка техники на объекте

Обновился отчет по графику расхода топлива. В отчете указаны периоды, продолжительность, места заправок и сливов с местоположением. В сводной таблице указаны общие данные за заданный интервал. Для анализа полученных сведений и корректности расчетов в отчете приведены графики с датчика уровня топлива до и после обработки.

Отчет страница 1

Отчет по расходу топлива стр. 1 - Сводная информация по расходу топлива

Отчет страница 2

Отчет по расходу топлива стр. 2 - Графики до и после обработки данных с датчика уровня топлива

В зависимости от объема и формы бака, типа установленного оборудования и ряда других факторов подбираются коэффициент фильтрации, скорость слива, минимальные объемы возможных заправок и сливов. Настройки анализа топлива теперь применяются к каждому объекту мониторинга. Для этого необходимо перейти в настройки объекта и скорректировать данные на вкладке "Автомобиль"

Настройки

Настройки анализа расхода топлива

При получении графика расхода топлива появилась возможность наложения графика работы двигателя. Для этого должен быть подключен и настроен контроль питания, с корректно выставленным значением моточасов.

Наложение графиков топлива и моточасов

Наложение графиков топлива и моточасов

Появился интерактивный режим анализа графика с датчика уровня топлива. Изменяя параметры можно подобрать коэффициенты фильтрации и сохранить для объекта. После анализа графика заправки и сливы показаны в виде списка. Для подробного разбора необходимо выбрать интересующий слив/заправку, после этого на графике появятся всплывающие подсказки со значениями в начале и конце действия.

buttons
© 2008—2024 GEOSTRON
Набережные Челны, Автозаводский пр-кт, д. 1, оф. 6
Телефон: +7 (8552) 59-59-33; +79376137916
E-mail: gs@geostron.ru